ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ (ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА)

Уважаемые родители!

В школе вводится карантин в период с 16 марта по 12 апреля 2020 г.

По интересующим вопросам можно связываться с администрацией и учредителями Школы.
6 и 8 классы: 8 926 021-37-32
9 класс: 8 905 523-07-68
11 класс: 8 985 760-21-47 или 8 926 351-43-62

Школа переходит на дистанционное обучение.
Убедительно просим вас выполнять санитарно-гигиенические требования и не посещать публичных мест.
Берегите своё здоровье и здоровье окружающих!

Важно!
Сообщаем вам, что все пропущенные занятия будут восполнены Школой.
С 5 по 12 апреля будет организован учебный процесс в малых группах. Следите за расписанием.
В случае продления карантина учащиеся перейдут на очно-заочную форму обучения.
По всем вопросам обращайтесь в Школу. Пишите, звоните!
Мы готовы оказать любую помошь, в том числе психологическую.

Электронные ресурсы:
1. Виртуальные прогулки по дворцам и усадьбам города Москвы.
2. Большой театр покажет 6 онлайн-спектаклей "золотого фонда":
Оперы: “Царская невеста” (1 апреля) и “Борис Годунов” (7 апреля)
Балеты: “Марко Спада” (4 апреля), “Щелкунчик” (10 апреля).
3. Виртуальная экскурсия по Эрмитажу в Санкт-Петербурге
4. Видео-рассказы(Дарвиновский музей)
5. Виртуальные экскурсии по всему миру
6. Московский образовательный канал
7. Образовательный портал для дополнительного образования.
• Воспользуйтесь бесплатным доступом к учебникам!
• Онлайн- помощник дистанционного обучения!

• До 12 апреля 2020 г. все учителя переходят на дистанционное обучение в вебинарах и семинарах

Очень важный момент:
    В связи с национальным проектом "Образование"просим отправлять информацию о своих детях для создания цифрового портфолио на нашу почту. После его готовности оно будет расположено на сайте в рубрике "Цифровая среда". Что такое цифровые портфолио учеников: у каждого ученика свое цифровое портфолио, которое будет расположено на цифровой образовательной платформе. В определенный момент любой российский ВУЗ, колледж и другая школа смогут получить доступ к ученическим портфолио. На его основании составить представление об учащемся и пригласить его на обучение.

Ожидаемые преимущества:

• дополнительный шанс для учащихся, которые не могут вписаться в формат ЕГЭ: неуспешны на ЕГЭ, но прекрасно работают в своем темпе и индивидуальном порядке
  • не нужно собирать пухлые папки грамот, все компактно и удобно
  • открывается с любого электронного носителя
  • более гибкая система в ВУЗы: не нужно дополнительных собеседований и конкурсов
  • у приемной комиссии в распоряжении окажутся гораздо более полные и разнообразные сведения об учащихся

• Коротко о национальном проекте (2019-2024 гг.):

• Первая его задача-обеспечение глобальной конкурентноспособности российского образования
  • Вторая-воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.
  • Новый критерий качества образования - это ежегодный мониторинг динамики образовательных успехов России в исследовании PISA-2021 г.